Периметр прямокутника 12 см. Знайти його довжину, якщо ширина дорівнює 2 см. Накреслити цей

прямокутник.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
Составим уравнение
Так как формула периметра прямоугольника (а+b)*2
Пусть х будет длина
(х+2)*2=12
2х+4=12
2х=8
х=4 -длина прямоугольника

Отвечает Радыванюк Александра.

Ответ:

довжина = 4

Объяснение:

у прямоугольника противоположные стороны равны, половина от периметра будет равна сумме длины и ширины, т.е.

длина + ширина = 6

откуда длина = 6-2 = 4