Знайдіть площу трикутника якщо одна зі сторін якого 8 см, а висота проведена до цієї сторони 5см.

(З обясненням)​

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

20 см^2.

Объяснение:

Теорема:

площадь треугольника равна половине произведения стороны треугольника и высоты, проведённой к этой стороне.

S = 1/2•a•h

S = 1/2•8•5 = 20 (см^2)