При. Каком значении m корни уравнения (6/x+1)+m-4=0 будут положительны


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Кристина.

Ответ:

при m<3

Пошаговое объяснение:

6/x +1+m-4=0

6/x+m-3=0

6/x=3-m

x=6/(3-m)

x>0 , 6/(3-m)>0

3-m>0

m<3