СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА Луч BO проходит между сторонами угла ABC, равного 120∘, причём угол ABO на

30∘ больше угла CBO. Найдите угол CBO.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнилянська Анетка.

Пусть х° - ∠СВО, тогда х+30° - ∠АВО. В сумме эти углы составляют ∠АВС, который равен 120° Составим уравнение.

x + x + 30 = 120

2x = 90

x = 45

45° - ∠CBO

Ответ: 45°


Отвечает Шевчук Александра.

Пусть ∠СВО=х, тогда ∠АВО=х+30. Сумма углов равна  углу АВС, он равен равен 120,° значит, х+х+30=120, откуда  2х=90; х=90/2;

x + x + 30 = 120, 2х=90; х=45°- искомый угол.

ОТВЕТ  45°