Основание равнобедренного треугольника три раза меньше боковой стороны а его периметр 14 найти

площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

√35 см²

Объяснение:

Пусть основание х см, боковые стороны по 3х см. Составим уравнение:

х+3х+3х=14

7х=14

х=2.

Основание 2 см, боковые стороны по 3*2=6 см.

Площадь по формуле Герона S=√(р(р-а)(р-в)(р-с))=√(7*5*1*1)=√35 см²