Чему равно значение выражения 4 cos120°-6 sin150° -1 0 -5 5


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

-5

Объяснение:

По формулам:

Cos120 = Cos(180-60) = - Cos60

Sin150 = Sin(180-30) = Sin30.  Тогда выражение

4 cos120°-6 sin150° = -4 cos60°- 6 sin30°.

Сos60 = Sin30 = 1/2. Значит

4 cos120°-6 sin150° = -4/2 - 6/2 = -10/2 = -5.