1) 2 sin120 + 4 cos150 - 2 tg135=2) -4 cos120 - 2 sin150 =плиз оочень надо))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

1) 2 sin120 + 4 cos150 - 2 tg135=2sin(90+30)+4cos(90+60)-2tg(90+45)=

=2cos30-4sin60+2ctg45=sqrt(3)-2sqrt(3)+2=2-sqrt(3)

2) -4 cos120 - 2 sin150 = -4cos(90+30)-2sin(90+60)=4sin30-2cos60=2-1=1