Обчисліть: 1.Sin150 0 +Cos120 0 ; 2.Sin120 0 +Cos150 0 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.

Ответ:  1. 0     2. 0

Объяснение:

1. Sin 150= sin(180-30)=sin30 =0.5

Cos 120=Cos(180-60)= -cos60 =-0.5

=> Sin150  +Cos120 =0  ;

2.Sin 120= sin(180-60)=sin60 =√3/2

Cos 150=Cos(180-30)= -cos30 =-√3/2

=> Sin120  +Cos150 =0  ;