Даны координаты вершин треугольника ABC : точка A равна 4;3 точка B (16:-6) точка С (20;16)

1.Найти уравнение сторон AB, BC, и их угловые коэф. (КBC)/ 2.Уравнение медианы AE и координаты точки K пересечение этой медианы с высотой CD (AE∩CD) 3.Уравнение прямой проходящий через точку K параллельно стороне AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Mela Polina.

Ответ:

Объяснение:

1.

уравнение стороны AB

(x-xA)/(xB-xA) = (y-yA)/(yB-yA)

(x-4)/(16-4) = (y-3)/(-6-3)

(x-4)/12 = (y-3)/-9

y-3 = -9(x-4)/12 = - 3/4 x +3

y = - 3/4 x +6 уравнение стороны AB

угловой коэф. k = - 3/4

---

уравнение стороны BC

(x-xB)/(xC-xB) = (y-yB)/(yC-yB)

(x-16)/(20-16) = (y+6)/(16+6)

(x-16)/4 = (y+6)/22

y+6 = 22(x-16)/4 = 5,5 x -88

y = 5,5 x +94 уравнение стороны BC

угловой коэф. k = 5,5