Найдите углы треугольника ABC, если угл A: угл B=2:3 и угл A-угл C=30градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

∠А=60°  ∠В=90°  ∠С=30°

Объяснение:

∠А/∠В=2/3  3∠А=2∠В  ∠В=1,5∠А

∠А-∠С=30°  ∠А=30°+∠С

∠А+∠В+∠С=180°

30°+∠С+1,5(30°+∠С)+∠С=180°

30°+∠С+45°+1,5∠С+∠С=180°

3,5∠С=105°

∠С=30°  ∠А=30°+30°=60°   ∠В=1,5·60°=90°