Периметр квадрата равен 36см. Чему равна его площадь? Напишите с ,,Дано" буду признателен


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

1) 36:4=9(см) - одна сторона

2) 9•9=81(см2) - площадь

Ответ: 81см2

Отвечает Алексеенко Владимир.

Ответ:

81 кв. см

Объяснение:

Дано:

Квадрат(допустим abcd)

P=36см

Найти:

S-?

________________

У квадрата есть 4 равные стороны, а периметр является суммой длин всех сторон, из этого получается следующее:

36/4=9 - это сторона квадрата.

S= 9 * 9 = 81 см^2(площадь квадрата)