Диагонали трапеции ABCD (BC||AD) пересекаются в тоске О, АО = 15 см, ОС = 5 см, BC = 8 см. Найдите

среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Ответ: 16 см.

Объяснение: m=a+b/2

JK - средняя линия трапеции;

AD - большее осн.

BC - меньшее осн.

JK = 24+8/2 = 16 (см).