В треугольнике ABC угол A на 20 градусов больше угла b,а угол C в 2 раза больше угла b.найдите углы

треугольника Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
Пусть угол В будет х градусов, тогда угол А=х+20, а угол С=2х. Составим уравнение:
х+х+20+2х=180
4х=160
х=40 - угол В
40+20 = 60 - угол А
40•2=80 - угол С