Решить уравнения с проверкой Х×6=42 70÷у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.

Ответ:

x=7

y=7

Пошаговое объяснение:

x×6=42

x=42÷6

x=7

Проверка:

7×6=42

42=42

70÷y=10

70=10y

10y=70

y=70÷10

y=7

Проверка:

70÷7=10

10=10

Отвечает Ситников Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*6=42

X=42:6

X=7

Проверка

7*6=42

42=42

70:у=10

У=70:10

У=7

Проверка

70:7=10

10=10