Две точки разбивают отрезок, длина которого равна 10 см, на три части. Расстояние между серединами

крайних из этих частей равно 8,5 см. Найдите длину среднего отрезка.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мадасова Анна.

Ответ:

7 см

Объяснение:

Если расстояние между серединами крайних 8,5см, то от расстояни от середины до краёв отрезков 10-8,5=1,5 см если 1,5*2=3 см получили общую длину крайних. 10-3=7 см это длинна среднего отрезка

6 5