ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС. Одна из сторон параллелограмма на 2,4 см больше другой, а его периметр 41,2 см.

Найти стороны параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

Ответ:

a=9.1 (см); b=11.5 (см)

Объяснение:

P=2(a+b)

a=x

b=x+2.4

41.2=2(x+x+2.4)

41.2=2(2x+2.4)

41.2=4x+4.8

4x=41.2-4.8

4x=36.4

x=36.4:4=9.1

a=9.1 (см)

b=9.1+2.4=11.5 (см)

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

Р=41,2см. Р=2(а+в)

а=2,4см. 2(а+в)=41,2

в-? (а+в) =41,2:2

(а+в) =20,6

в=20,6-2,4

в=18,2

Р=2(2,4+18,2)

Р=41,2см