Периметр параллелограмма равен 22 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 3 см

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Відповідь:

4см,7см,4см,7см

Пояснення:

В параллелограмме противоположные стороны равны, а периметр равен сумме всех его сторон  или Р=2*(а+в), учитывая, что стороны попарно равны

Пусть одна сторона   -х, тогда другая сторона  - (х+3)

2(х+х+3) =22

2х+2х+6=22

4х=22-6

4х=16

х=16:4

х=4 (см) - она сторона

х+3=4+3=7 (см) - другая сторона