Даны точки А 6 - 4 B -1 и 2 найдите координаты вектора AB и его длину координаты точки C середина AB


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

АВ = \sqrt{(-1-6)^2 + (2+4)^2} = \sqrt{49+36} = \sqrt{85}

С = {(6-1):2 (дробью) ; (-4+2):2 (дробью)} = {2,5 ; -1}