BCE - треугольник СЕ Параллельна альфа альфа пересекает ВЕ =Еальфа пересекает ВС =СС1Е1:СЕ=3:8

ВС=28смЧему равно ВС1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.

Ответ:

ВС1 = 10,5 см.

Объяснение:

Если условие понято (с трудом) верно, то решение такое.

Плоскость α параллельна прямой ЕС, лежащей в плоскости треугольника ВСЕ, следовательно, она пересекает плоскость ВСЕ по прямой, параллельной прямой СЕ. Тогда треугольники ВС1Е1 и ВСЕ подобны с коэффициентом подобия k = С1Е1/СЕ = 3/8 и ВС1 = ВС*k = 28*3/8 = 10,5 см.