Дано: Треугольник: АВСАВ=ВСАВ>АС на 4 смР=38-------------------------АВ,ВС,АС-?Р-периметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.
Х+х+х-4=38
3х-4=38
3х=42
х=14(стороны ВС,АВ)
14-4=10(сторона АС)