Радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 24 см, AC = 16 см. Найдите sin B.


Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

Ответ:

sin B=1/3

Объяснение:

используеи теорему синусов  AC/sinB=2R  R-радиус описанной окружности

sinB=AC/2R   sinB=16/2·24=1/3