Помогите с заданием. Даю 18 баллов. 9 класс. Тема: Метод координат на плоскости Составьте

уравнение окружности, центр которого находится в точке Q (5; -2) и которое соприкасается к прямой x=3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Валерия.

Ответ:

(x-5)^2+(x+2)^2=4

Объяснение:

по формуле: (x-x0)^2+(y-y0)^2=r^2

Отвечает Тимошенко Ангелина.

O (5;-2) x=3

(x-a)^2+(y-b)^2=r^2

a (3;y-?)

r=5-3

r=2

(x-5)+(y+2)=4