СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! даны точки А(-1;4), B(1;-2), C(0;-4) D(2;2) найдите координаты

векторов m=2CD-BC; n=0,5AB+2DC

Ответы на вопрос

Отвечает Чалых Никита.

координаты CD(2-0;2-(-4))=(2;6)

AB(1-(-1);-2-4)=(2;-6)

BC(0-1;-4-(-2))=(-1;-2)

DC(0-2;-4-2)=(-2;-6)

m(2*2-(-1);2*6-(-2))=(6;14)

n(0.5*2+2*(-2);0.5*(-6)+2*(-6))=(-3;-15)