Знайти периметр описаного чотирикутника , якщо три послідовні сторони його дорівнюють 6см, 8 см ,

9см

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.

Ответ:

7 см

Объяснение:

Определение: "Описанный четырехугольник - такой, что все его стороны касаются одной окружности. В этом случае окружность вписана в четырехугольник".

В четырехугольник можно вписать окружность, если суммы его противоположных сторон равны, то есть 6+9 =8+х  =>

х = 15-8 = 7 см.