В трапеции ABCD одно основание на 3см больше другого. Средняя линия равна 9см. Найти основпния

трапеции СРОЧНО! РАСПИСАНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Ответ:7,5см,10,5см

Объяснение:

Пусть ВСхсм тогда АД х+3 см

MN средн линия

MN=BC+AD/2

9=x+x+3/2

x=7,5 cm

BC 7,5

AD 3+7,5=10,5