1. Длина отрезка АВ равна 24 см. На этом отрезке лежит точка M. Найти длину отрезка ВМ, если АМ

длиннее, чем ВМ на 3см. 2. Чему равен угол, если он в 5 раз меньше смежного с ним угла?3. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 94°. Найдите градусные меры остальных углов.4. Какой угол образует биссектриса угла, равного 136°, с лучом, дополнительным к одной из его сторон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

Ответ:

1) АВ=ВМ+АМ

ВМ это Х, тогда АМ это Х+3

Получаем 24=Х+Х+3

24-3=2X

21=2х

21:2=х

Х=10,5

ВМ=10,5 тогда АМ=10,5+3=13,5

2)сумма смежных углов =180°

Тогда один угол Х другой 5х

Получаем Х+5Х=180

6х=180

Х=180:6

Х=30 это один угол который искали

5*30=150 это второй угол

3)сумма смежных углов =180

Тогда 180-94=86

К тому же при пересечении прямых образуются две пары вертикальных углов и они между собой равны, значит мы имеем два угла по 94 и 2 по 86

4)на картинке