Основания трапеции относятся как 5:2, а их разность равна 18 см.Найдите среднюю линию трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

5х—одно основание

2х—второе

5х-2х=18

х=6

тогда нижнее основание=5*6=30

верхнее=6*2=12

средняя линия=(30+12)/2=21

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

21

Объяснение:

Оно есть на фотографии