Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите AB, если OB=0.6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкин Вадим.

Ответ:

0.8 см

Объяснение:

CB=AC

AC=2OC

CB=2OC

OB=OC+2OC=3OC

3OC=0.6

OC=0.2

AO=OC=0.2

AB=OB+AO=0.6+0.2=0.8