Найдите сторону ab треугольника abc. если ac= корень 10см, угол b=60°, угол c=30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

AB=8

Объяснение:

УголА=90

10=90+30

Разница 2

АС=10+2

АВ=10-2

Ответ: АВ~8