Периметр прямоугольника равен 18 см. Найдите его стороны, если одна из них на 2 см больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Одна сторона х см, другая (  х+2) см.

Р=2(а+в);

18=2(х+х+2);

2х=9-2=7.

х=7/2=3,5  см;  (одна сторона) ;   3,5+2=5,5 см.(другая сторона).