Стороны паралелограма относятся каа 4:7 а периметр его равен 231 дм найдите стороны паралелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

p = 2 \times (a + b) \\2 \times (4x + 7x) = 231 \\11x = 231 \div 2 \\ 11x = 115.5 \\ x = 115.5 \div 11 \\ x = 10.5 \\ 4x = 4 \times 10.5 = 42 \\ 7x = 7 \times 10.5 = 73.5 \\

Объяснение:

длина - 7х, ширина - 4х.

ответ: 42дм и 73.5дм