СРОЧНО!!! Разница двух смежных углов равна 156 градусов. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.

Ответ:

Пусть первый угол-х

Тогда второй угол - х-156

х+х-156=180

2х=336

х=168

Первый угол=168°

Второй угол=180-168=12°