3. Отрезок AC, длина которого 56 см, разделен точкойВ на два отрезка AB и ВС. Найдите эти

отрезки, если ВС на 8 см меньше отрезка АВ.с/ пал. 1,​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Объяснение:

Пусть х длина ВС, х+8 длина Ав

х+х+8=56

2х+8=56

2х= 48,

х=24

1. 24 + 8 = 32

Ответ: 32, 24