Угол AOB является частью угла AOC . Известно, что угол AOC=108°, угол AOB=3 углам BOC. Найдите угол

AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.

пусть уголл BOC=X, тогда угол AOB=3X

AOB+BOC=108,33X+X=108

4X=108,X=27,угол AOB=3*27=81

Ответь:81градус

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

угол AOB=81°, т.к. угол AOB=3 угла BOC


1 0