1. точка k лежит на отрезке mp так, что mp=24 см, а kp=16 см. найти расстояние между серидинами

отрезков mk и kp. 2. точки a b c лежат на одной прямой так, что ab=38 см, bc=42 см. каким может быть длина отрезка ac? расмотрите все возможные случаи3. от стороны ak угла kap равного 120° отложен луч am так, что Kam=40°. чему может быть равен угол map? ПРОШУ ВАС УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдем середину отрезка мк: 24/2=12 см.

2) Середина отрезка кр: 16/2=8 см.

3) Рассттояние между серединами: 12+8=20 см.

2)

Случай первый.

ас: 38+42=80 см. (вс откладываем от точки  " в"     вправо.)

Случай второй.

Откладываем от точки " в"  влево.

     ас :      42-38=4 см.

3)

∠мар=120-40=80°