ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ Паралелограмм разница сторон которого = 20 см , а Р=80 см .

Найдите стороны .

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

АВ=10,ВС=30

Объяснение:

Т.к. разница сторон  = 20 см, то ВС-АВ=20, ВС=20+АВ.

Р=2*(АВ+ВС)

80=2*(АВ+20+АВ)

80=2*(2АВ+20)

2АВ+20=40

2АВ=20

АВ=10

Тогда ВС=20+10=30