Определи длину большей боковой стороны прямоугольной трапеции, если один из углов трапеции равен

60°, меньшее основание — 3,4 см, большее основание — 11,5 см. даю 25 баллов
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

Ответ:16,2см

Объяснение:Проведем высоту CH. Угол D=60°, угол CHD=90°, угол HCD=180-(90+60)=30°. Катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузе. Катет HD=11,5-3,4=8,1. Чтобы найти гипотенузу надо 8,1 умножить на два. Равно 16,2.