СРОЧНО! Средняя линяя треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 4см 5 см меньшим

его основанием 6 см. Найдите периметр этого треугольника. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

30 см

Объяснение:

средняя линия проходит через середины боковых сторон треугольника, значит АВ=2*АК=8 см; ВС=2*РС=2*5=10 см⇒

АС=2*КР=2*6=12 см⇒

Р (периметр)=АВ+ВС+АС=8+10+12=30 см