Найдите сумежные куты если из градусные меры относятся как 13:7


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

смежные углы в сумме 180, значит. если коэффициент пропорциональности х, то 13х+7х=180, откуда х=9, тогда один угол 9*7=63  градуса, а другой 13*9=117 градусов.