(14а + 27b) -2(7a-13,5b)+6, если а= -2,4 b= - 8\27​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 14а + 27b - 14a + 27b + 6 = (14a - 14a) + (27b + 27b) + 6 =

= 0a + 54b + 6

если а = - 2,4       b = - 8/27

0 · (-2,4) + 54 · (-8/27) + 6 = 0 + 2 · (-8) + 6 = - 16 + 6 = - 10.

Ответ: (-10).