У трикутнику xyz xy=3 см yz=7 см xz=8см знайти кут x


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Аліна.

Ответ:За теоремою косинусів (yz)^2=(xy)^2+(xz)^2-2•xy•xz•cosx

49=9+64-2•24•cosx

49=73-48cosx

48cosx=24

cosx=1/2

x=60°

Объяснение:

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

а что найти нужно?я так и не поняла,периметр?периметр будет равен 3+7+8=18см