В прямоугольнике одна сторона в 4 раза больше другой, а Плошадь равна 36 см. Найдите площадь

квадрата построенного на меньшей стороне прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

Ответ:

Объяснение:

a-меньшая сторона.

4а*а=36

4а^2=36

a^2=9

a=3 cm - меньшая сторона

S(kv)=a^2=3^2=9 кв. см - площадь квадрата