СРОЧНО!!!!! Отрезок AB,длина которого 36см,разделен точкой C на два отрезка AC м CB.Найдите эти

отрезки,если BC на 8 см больше отрезка AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

Ответ:

АС=14 см

ВС=22 см

Объяснение:

Один отрехок Х, второй отрезок это Х+8, а их сумма получается 36 см

Имеем:

Х+Х+8=36

2х=36-8

2х=28

Х=14 это один отрезок

14+8=22 это второй отрезок