Даны точки a(3,4) b(1;-1) найти координаты середины отрезка AB M(X,Y)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:  M( 2  ; 1,5).

А(3,4) M(1;-1)    АМ=МВ, M(X,Y).

Х=(x₁+x₂)/2,   Х=( 3+1)/2=2

Y=(y₁+y₂)/2,    Y=(4-1)/2=1,5