на прямой отлажены два равных отрезка AC и CB. На отрезке CB взята точка D,которая делит его в

отношении 4:5, считая от точки C. Найдите расстояние между серединами отрезков AC и DB, если CD=12см. помогите срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

Объяснение:

4 части составляют 12 см.

Одна часть :  12/4=3 см.

Отрезок ДВ: 3*5=15 см     .Весь отрезок ДВ=12+15=27 см.

ДВ=АС=27 см.

Половина отрезка АС=27/2=13,5 см.

Половина отрезка ДВ=15/2=15/2=7,5 см.

Расстояние между серединами отрезков АС и ВД:

13,5+12+7,5=21+12=33см.