Биссектрисы треугольника делят его углы на два угла, соответственно равные 37°, 33° и 20°. Найдите

углы треугольника. (20 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куденов Тантал.

Ответ: 74, 66, 40.

Объяснение: биссектриса делит угол пополам, следовательно, чтобы узнать целый угол, нужно умножить каждую данную половину угла на два.

37*2=74

33*2=66

20*2=40