Тело в начальный момент времени находилось в точке А(2:2),переместилось в точку В(6:-1). Определите

перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

О святая геометрия

Перемещение равно отрезку АВ

Находим его по формуле

Корень из (х2-х1)²+(у2-у1)²

Подставим, будет (6-2)²+(-1-2)²=16+9=25

Выносим из-под корня, будет 5

АВ=5

Вот и все с: