Угол ABC - развернутый, ВК - луч, угол ABК в 3 раза больше угла КBC, найти - угол АВК и угол КВС


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ABC=180

ABK= ?, в 3 раза больше KBC

ABK=?

KBC=?

_____________________________

Решение:

                     K

                     -

              ?      -  ?

A----------------B--------------------C

KBC= x

ABK= 3x

х+3х=180

4х=180

х=45

KBC=45

ABK=3* 45=135

Ответ: ABK=135, KBC=45