Составте уравнение окружности с центром в точке (8;-3) проходящие через начало кординат. ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

R^2=8^2+(-3)^2=100
r-нашла как расстояние между указанной точкой и началом координат
(x-8)^2+(y+3)^2=100