На стороне CD параллелограмма ABCD лежит точка Е такая, что СЕ=ED, О - точка пересечения

диагоналей. Выразите векторы СО, АЕ, ЕВ через векторы а=АВ и b=AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

СО=-1/2AC=-1/2(a+b)=-1/2a-1/2b

AE=AD+DE=b+1/2a

EB=ED+DA+AB=-1/2a-b+a=1/2a-b